На базе МБОУ СШ №4 действует ШСК (школьный спортивный клуб) "ОЛИМП".

Спортивный клуб осуществляет всестороннюю деятельность по пропаганде волейбола, а так же  физической культуры и спорта среди детей, подростков, молодежи, взрослых и педагогов на демократической основе, в условиях широкой гласности, творческой инициативы и самостоятельности.

Цели:

•  организация спортивно-массовой работы в образовательном учреждении во внеурочное время;
    • формирование у обучающихся ценностного отношения к своему здоровью, привычки к активному и здоровому образу жизни.

Задачи:

• привлечь обучающихся школы, педагогов и родителей к систематическим занятиям физической культурой и спортом для укрепления их здоровья и формирования здорового стиля жизни;
    • обеспечить внеурочную занятость детей "группы риска";
    • развивать  у школьников общественную активность и трудолюбие, творчество и организаторские способности;
    • привлекать к спортивно-массовой работе в клубе известных спортсменов, ветеранов спорта, родителей учащихся школы, общественные организации.

С 20 по 30 марта прошёл школьный этап Президентских состязаний среди учеников 5-11 классов. Ребята соревновались в беге, в прыжках в длину с места, подтягивании, челночном беге, играли в баскетбол. Все ребята достойно прошли все этапы Президентских состязаний.

Подробнее здесь ВК, перейти на странцу сайта школы.

Документы и материалы.

1. График работы секций ШСК «ОЛИМП» МБОУ СШ №4 2023-2024 учебный год. читать подробно
    2. План работы школьного физкультурно-спортивного клуба «ОЛИМП» 2023-2024 учебный год. читать подробно
    3. План спортивно – массовых, физкультурно – спортивных и социально – значимых мероприятий на 2023-2024 учебный год. читать подробно
    4. Положение о школьном спортивном клубе МБОУ СШ №4. читать подробно
    5.     Приказ об открытии СШК "Олимп". читать подробно

Старт 46-го легкоатлетического пробега Клушино-Гагарин

???В пятницу, 12 апреля, на родине 1-го космонавта планеты Юрия Гагарина?? состоялся старт 46-го легкоатлетического пробега Клушино-Гагарин, который был посвящен Дню космонавтики.
    ?‍♀?‍♂В забеге приняли участие дети нашей школы !
    ✨✨ По итогам забега ребята распределили места следующим образом:
    ?1-е место Кулишин Ермолай
    ?2-е место Метеля Павел
    ?3-е место Родин Вадим
    ?✨Всем желаем удачи, успехов и хорошего настроения!

Подробно