• Повышение квалификации

Повышение квалификации — это один из видов профессионального обучения сотрудников. Цель данного вида обучения — повышение уровня теоретических знаний сотрудников, а также совершенствование практических навыков и умений, повышающихся в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов. Повышение квалификации направлено на последовательное совершенствование профессиональных и экономических знаний, умений и навыков, рост мастерства работников по имеющимся профессиям.

Повышение квалификации

В соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» «педагогические работники обязаны выполнять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания, систематически повышать свой профессиональный уровень».

Основные цели повышения квалификации педагогических работников:

– развитие их профессиональной компетентности;

– формирование устойчивых навыков системной рефлексии педагогического процесса и его результатов;

– формирование структурной целостности педагогической деятельности каждого работника.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников и руководителей ОУ осуществляется через различные формы: аттестацию; курсовую переподготовку на базе учебных заведений, реализующих программы дополнительного профессионального образования; дистанционное обучение; заочное обучение в средних и высших учебных заведениях; самообразование; участие в методических мероприятиях на уровне ОУ (методических объединениях, творческих группах, семинарах, консультациях, лекциях, конференциях и др.)

Обновленные ФГОС
    23.03.2022, 00:00
    Для учителей будущих первоклассников
    72 часа

Курсы повышения квалификации  по обновленным ФГОС прошли учителя будущих первых классов Громова Г.Н., Полдивникова С.А., Чевакина М.В., Шумаева И.В.

Обновленные ФГОС
    13.03.2023, 00:00
    Учителя начальных классов
    36 часа

Курсы повышения квалификации  по обновленным ФГОС  прошли учителя Мухина Е.Г., Скоробогатова Н.Н., Кашина Г.Н., Перемитина О.П., Саядян О.В., Изотова Т.В., Пустынникова С.С., Смирнова С.В., Зубова Т.В., Малинина В.А., Асадова Г.Ю.

ГАОУ ДПО СОИРО
    Реализация обновленных ФГОС ООО и СОО в работе учителя
    03.04.2023, 00:00
    Учителя ООО и СОО
    36 часов

Курсы повышения квалификации  по обновленным ФГОС  прошли учителя Мищенкова А.Ю., Смирнова Г.Д., Лысодед В.В., Начинкина Л.Д., Мартынова С.А., Хромченкова С.В, Разумовская И.В., Соловьева Т.В., Сулейкина Т.Н., Брылякова Н.Л., Сухорукова Е.Д., Крипаков И.В.

ГАУ ДПО СОИРО
    Курсы повышения квалификации по реализации обновленных ФГОС для руководителей
    17.04.2023, 00:00
    Для руководителей ОО
    36 часов
    Курсы повышения квалификации  по обновленным ФГОС прошли учителя: Аказникова Р.Г., Хромченкова С.В., Разумовскася И.В., Шумаева И.В.
    Методика формирования основ функциональной грамотности
    14.11.2022, 00:00
    18 часов
    Курсы повышения квалификации  поршла учитель Мартынова С.А.
    Методика формирования основ функциональной грамотности
    00.00.0000, 00:00
    Учителя ОО
    36 часов
    Курсы повышения квалификации  поршла учитель Кияйкина Ф.А.

Документы не выбраны